Для педагогов социальных, педагогов-психологов учреждений образования района прошло занятие постоянно действующего семинара.  
Основной целью семинара являлось повышение профессиональной компетенции педагогов УО в вопросах формирования осознанного родительства, совершенствование уровня психолого-педагогической и методической подготовки педагогов социальных, педагогов - психологов в вопросах деятельности по улучшению детско-родительских отношений. В ходе семинара были рассмотрены вопросы о по формированию осознанного родительства в системе профилактики социального сиротства, проведено практическое занятие о правилах построения эффективного общения. Поделились  опытом работы по вопросу взаимодействия с родительской общественностью педагоги района: педагог-психолог ГУО «Миорская средняя школа №2», педагог социальный ГУО «Дворносельская ясли-сад - базовая школа», ответственный за работу с семьями, состоящими на различных видах учета ГУО «Миорский ясли-сад №2», педагог социальный детского социального приюта ГУО «Миорский районный СПЦ».
    Так же в ходе работы семинара  рассмотрены методические рекомендации по межведомственному взаимодействию  государственных органов, при выявлении неблагоприятной для детей обстановки, проведении социального расследования, организации работы с семьями, где дети признаны находящимися в социально опасном положении. 
30.10.2019   ПДС «Формирование осознанного родительства как одно из направлений профилактики социального сиротства»

Обратите внимание

Министерство образования Республики Беларусь
Отдел по образованию Миорского райисполкома

Государственное учреждение образования
"Миорский районный социально-педагогический центр"
Мы рады, что Вы зашли на наш сайт! Здесь Вы  найдёте информацию для педагогов, родителей, детей. Мы расскажем Вам о жизни учреждения, поделимся методическими разработками. Мы рады сотрудничеству в интересах детей!