Для педагогов социальных, педагогов-психологов, ответственных за работу с семьями, состоящими на различных видах учета  учреждений образования района прошло занятие постоянно действующего семинара по теме: «Выявление, учёт, сопровождение детей, находящихся в социально опасном положении, оказание им социально-педагогической поддержки и психологической помощи».
     В семинаре приняли участие представители иных структур, государственных органов, которые при осуществлении своей деятельности выявляют неблагоприятную обстановку в семьях: учреждение здравоохранения, отдел по чрезвычайным ситуациям, отдел внутренних дел, территориальный центр.
        В ходе семинара рассмотрены вопросы о взаимодействии государственных органов, структур и учреждений образования в системе раннего выявления семейного неблагополучия.
         Поделились  опытом работы по теме семинара: заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГУО «Узменская ясли-сад – базовая школа»,  педагог-психолог  ГУО «Миорский районный СПЦ», педагог социальный ГУО «Язненская средняя школа».
        Была организована выставка методических материалов, материалов из опыта работы учреждений образования по теме занятия.

29.01.2020   Постоянно действующий семинар



Обратите внимание

Министерство образования Республики Беларусь
Отдел по образованию Миорского райисполкома

Государственное учреждение образования
"Миорский районный социально-педагогический центр"
Мы рады, что Вы зашли на наш сайт! Здесь Вы  найдёте информацию для педагогов, родителей, детей. Мы расскажем Вам о жизни учреждения, поделимся методическими разработками. Мы рады сотрудничеству в интересах детей!