24.10.2018  Заседание консультационного пункта 





          В ГУО "Миорский районный СПЦ" прошло заседание консультационного пункта для педагогов социальных, общественных инспекторов охраны детства, педагогов-психологов по теме «Требования к составлению индивидуального плана защиты прав и законных интересов и плана по защите прав несовершеннолетних, признанных  находящимися в социально опасном положении».В рамках занятия были рассмотрены вопросы о  требованиях к составлению индивидуального плана защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении. Педагогам предложены примерные мероприятия, которые могут быть включены в различные виды помощи. Совместно с педагогами прошло обсуждение организации работы с родителями несовершеннолетних, признанных находящимися в социально опасном положении, рассмотрен перечень примерных мероприятий, которые могут быть включены для администрации учреждения образования в план по защите прав несовершеннолетних, признанных находящимися в социально опасном положении.   
        В учеждения образования выслана методическая рассылка содержащая материалы по вопросу планирования работы с несовершеннолетними, признанными находящимися в социально опасном положении и их семьями для использования в работе.

Обратите внимание

Министерство образования Республики Беларусь
Отдел по образованию Миорского райисполкома

Государственное учреждение образования
"Миорский районный социально-педагогический центр"
Мы рады, что Вы зашли на наш сайт! Здесь Вы  найдёте информацию для педагогов, родителей, детей. Мы расскажем Вам о жизни учреждения, поделимся методическими разработками. Мы рады сотрудничеству в интересах детей!