22 ноября в форме круглого стола  прошло собрание опекунов (попечителей) Миорского района «Опекунская семья в контексте поддержки, доверия, открытости». В ходе собрания на обсуждение были вынесены важные вопросы по сопровождению опекунских семей.
       Активным, живым получился диалог законных представителей детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с представителями различных структур и организаций. На собрании были рассмотрены  вопросы по защите жилищных прав детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и воспитывающихся в опекунских семьях, организации оздоровления детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, о составлении отчетов об использовании денежных средств (вручены памятки), об особенностях воспитания ребенка, пережившего разлуку с родителями.
      Специалистом ГУ «ТЦСОН Миорского района» были разъяснены права и льготы детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и воспитывающихся в опекунских семьях.
         Специалист ОАО «АСБ Беларусбанк» познакомила присутствующих с условиями открытия и использования банковских вкладов на имя ребёнка, проживающего в замещающей семье и получающего пенсию  по случаю потери кормильца.  
          Специалисты ответили на все интересующие вопросы, которые были заданы во время собрания с опекунами (попечителями).
          
22.11.2019   Собрание опекунов Миорского района 

Обратите внимание

Министерство образования Республики Беларусь
Отдел по образованию Миорского райисполкома

Государственное учреждение образования
"Миорский районный социально-педагогический центр"
Мы рады, что Вы зашли на наш сайт! Здесь Вы  найдёте информацию для педагогов, родителей, детей. Мы расскажем Вам о жизни учреждения, поделимся методическими разработками. Мы рады сотрудничеству в интересах детей!