15.10.2018  Акция «За безопасность вместе»





            Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа её эффективности и готовности территорий к осенне-зимнему пожароопасному периоду с 15 октября по 2 ноября 2018 года проводится республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».
Цель: снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности, укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений.
Задачи:
1. Информировать население о состоянии пожарной безопасности, разъяснить гражданам последствия несоблюдения правил пожарной безопасности.
2. Обучить работников и учащихся мерам пожарной безопасности в быту и на производстве, оказать помощь внештатным пожарным формирования в организации пожарно-профилактической работы.
3. Акцентировать внимание местных исполнительных и распорядительных органов на необходимость проведения регулярной и целенаправленной работы по обеспечению пожарной безопасности на соответствующей территории.
4.    Разъяснить гражданам последствия злоупотребления спиртными напитками.
Обратите внимание

Министерство образования Республики Беларусь
Отдел по образованию Миорского райисполкома

Государственное учреждение образования
"Миорский районный социально-педагогический центр"
Мы рады, что Вы зашли на наш сайт! Здесь Вы  найдёте информацию для педагогов, родителей, детей. Мы расскажем Вам о жизни учреждения, поделимся методическими разработками. Мы рады сотрудничеству в интересах детей!