13.05.2018  Патриотическая неделя «Помним. Гордимся. Чтим»
              Патриотическое воспитание очень важно для поколения, не знавшего войны. В детском социальном приюте с 07.05.2018г. по 13.05.2018г. прошла патриотическая неделя «Помним. Гордимся. Чтим», целью, которой было расширение знаний детей о героических страницах истории нашей Родины, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому нашей Родины на примере подвигов, совершенных в годы Великой Отечественной войны.
       В рамках тематической недели были проведены:  познавательное занятие «Города-герои», презентация «Солдатская история», литературно-музыкальная композиция «Никто не забыт, ничто не забыто».  На уроке памяти «Герои Победы», дети узнали об огненном таране  и подвиге Николая Гастелло,  урок мужества «У войны не женское лицо» познакомил детей с подвигом и мужеством Зинаиды Туснолобовой-Марченко, на познавательном занятии «Беларусь партизанская»  познакомились с героями-партизанами Константином Заслоновым (дядей Костей) и Батьком Минаем,  узнали о  партизанской операции «Звездочка» по спасению детей из Полоцкого детского дома №1. 
       Воспитанники приняли участие в митинге, посвященном Дню Победы, навестили ветерана войны Стома Александру Григорьевну и подарили подарок, сделанный своими руками.
       Каждое соприкосновение с историей, каждый рассказ о славных страницах нашей страны наполнены особым смыслом, что во многом способствует гражданско-патриотическому и нравственному становлению личности.
          
Обратите внимание

Министерство образования Республики Беларусь
Отдел по образованию Миорского райисполкома

Государственное учреждение образования
"Миорский районный социально-педагогический центр"
Мы рады, что Вы зашли на наш сайт! Здесь Вы  найдёте информацию для педагогов, родителей, детей. Мы расскажем Вам о жизни учреждения, поделимся методическими разработками. Мы рады сотрудничеству в интересах детей!